Где взять кредит в Казахстане

pic105.jpg

Кредит — это денежная сумма, выданная банком под процент с условием погашения ее в определенный срок. Все тонкости прописываются в договоре. Кредитование может быть потребительским и целевым. В первом случае клиент берет определенную денежную сумму и тратит ее по своему усмотрению. Во втором, прежде чем взять кредит, необходимо указать целенаправленность. Это может быть покупка квартиры, машины, земельного участка, дачи, оплата за обучение, заграничная поездка и прочие нужды.

Требования, согласно которым работают банки, дающие кредиты, могут различаться. В большинстве случаев есть стандартный список условий, под которые должен подходить заемщик:

  • Возраст от 18 (в некоторых случаях от 21 или 23 лет) до 65 лет (а при кредитовании пенсионеров существуют специальные условия, где увеличен возраст заемщика).
  • Наличие паспорта и иного документа, подтверждающего личность.
  • Справка о доходах, заполненная работодателем по форме банка.
  • Наличие имущества (зачастую банки требуют перечень имущества, а при указании имеющейся недвижимости, земли, автомобиля, это является плюсом, по заявке принимается положительное решение).

Поступившую заявку обрабатывают от нескольких минут до 2-3 суток. Но в случае, когда нужны деньги срочно, можно взять экспресс кредит наличными. Эту услугу чаще всего оказывают микрофинансовые организации, которые работают по форме небанковских структур. Но эта информация не распространяется. Организация запросто может называться банком, хотя не имеет ни одного офиса с конкретным адресом.

Положительные стороны оформления минимального потребительского кредита в МФО:

  • На рассмотрение заявки уйдет всего несколько минут.
  • Не потребуется справка о доходах.
  • Нет необходимости в предоставлении дополнительных документов.
  • Заявки обрабатываются в онлайн-режиме, клиенту не нужно посещать офис компании.
  • Деньги поступают на карту сразу после одобрения (принятия положительного решения).
  • Не требуется указывать цели, на которые нужны средства.
  • Сумма кредитования увеличивается после полного погашения первого кредита без просрочек, в случае своевременного внесения указанных в договоре сумм.

Безусловно, в МФО можно быстро получить кредит. Особенно это актуально, когда средства нужны безотлагательно. Но, в первую очередь, стоит помнить о том, что их придется отдавать. И здесь следует указать единственный, но значительный минус кредитования в МФО — процентная ставка значительно выше!

Важно! Экспресс кредит наличными в МФО будет выдан быстро, без указания целенаправленности, без посещения офиса банка, но с высоким процентом по кредитованию!

Чаще всего, МФО указывает процентную ставку за день, а не годовую, как это делают банки, выдавая кредит наличными для физических лиц. Отсюда происходит недопонимание клиентов, особенно тех, кто не особо разбирается в финансовых делах.

Но не трудно посчитать, даже не будучи бухгалтером и банковским работником, если, к примеру, на баннере компании или в договоре написано, что ставка всего 1% в день, то это получается 360% в год. При том, что в банке можно взять кредит по ставке от 8 до 30%.

Поэтому лучше посмотреть условия и возможные акции в банках на потребительские кредиты и взять деньги на более благоприятных условиях. Также можно рассматривать кредитные карты, если вам нужны не именно наличные средства, а просто определенная сумма для повседневных трат. Потому что снимать с кредитной карты наличные средства хоть и можно, но согласно условиям пользования, многие банки часто увеличивают процент за снятие денежных сумм в банкоматах. При этом если оплачивать покупки в обычных магазинах и интернете, то никаких дополнительных платежей не будет.

Подбор кредитов

Компания Finbee является удобной площадкой для подбора кредитов. Здесь клиент сразу видит условия и процентные ставки множества банков, предлагающих услуги по кредитованию населения. Таким образом, проанализировав несколько предложений и выбрав подходящие условия, вы имеете возможность подать заявку, не тратя времени на поиски каждого банка в отдельности. Взять онлайн кредит на Finbee.kz

X