Возможна ли ипотека с плохой кредитной историей

pic89.jpg В первую очередь, нужно обозначить, что является "плохой кредитной историей.

  1. Отсутствие истории вообще. То есть заемщик, никогда не был кредитованым. Почему с, казалось бы, чистой историей и финансовым благополучием, банк не хочет выдавать ипотеку? Банк не знает, насколько вы честны и обязательны. И именно поэтому остерегается выдавать большие суммы.
  2. Невыплаты или проблемные выплатами предыдущих кредитов. Тот банк, что видит подобную историю, понимает, что должником этот заемщик будет неприятным и тяжелым, возможно, он принесет с собой дополнительные расходы, а это не выгодно, потому дает отказ.

Что делать, чтобы все таки получить ипотеку?

В зависимости от случая, проблема с ипотекой все же решаема. Если кредитная история отсутствует – то можно быстро и непринужденно создать. Для этого надо пользоваться кредитной картой от трех месяцев. Либо взять мелкую бытовую технику в кредит, через банк в котором получаете ипотеку. Таким образом, появится маленькая, но уже история. Также, предусматривается вариант ипотеки с поручителем, когда у заемщика нет истории, а у поручителя есть хорошая кредитная история.

В случае же, если являлись злостным неплательщиком и кредитная история не просто плохая, а ужасная, получить ипотеку можно оформив договор с физическим лицом, а не с юридической организацией. То есть, нужно будет найти человека, который продает свои личные квадратные метры и подписать с ним обоюдный договор купли-продажи с ежемесячными выплатами. Таким образом, всю сумму сразу выплачивать не нужно, все также как и с обычной ипотекой, иной раз даже выгоднее. Но следует отметить тот факт, что физическое лицо, до последней оплаты будет иметь право пользоваться не до проданными квадратными метрами, ибо квартира будет находится в обременении.

Также, можно попробовать исправится в лучшую сторону. Взяв в кредит нужную вам технику, через банк на который рассчитываете, и методично выплачивая займ, дату в дату. В таком случае, есть шанс, что выдадут ипотеку от этого банка. Тут стоит отметить тот факт, что в случае с ипотечным кредитованием вы будете находиться в "зоне риска" для банка. Поэтому, в случае если оплата в полной мере не будет поступать на счета в течение трех месяцев - в судебном порядке квартиру отберут с сохранением уже выплаченных средств, даже в том случае, если будут бумаги подтверждающие банкротство физического лица.

Есть возможность получить заветное жиле, если сможете доказать, что во всей истории была повинна проблема с работой. Если в период смены работы не могли выплачивать кредит и подавали заявления на перерасчет суммы до первой пени. Также, есть возможность показать себя с хорошей - доказать, что во время взятия предыдущих кредитов были сложности с работой, она была непостоянной, мало оплачиваемой и так далее, а сейчас вы уже более двух лет работаете со стабильным заработком.

Возможна ли ипотека с плохой кредитной историей? Возможна!

X