В каком банке брать автокредит

pic100.jpg

Довольно часто случается так, что желая приобрести собственный автомобиль, человек сталкивается с недостатком средств для его покупки. Следовательно, встает вопрос: где лучше взять кредит на автомобиль. Множество банков с частной и государственной лицензией предлагает разные условия такого кредитования. Остановить свой выбор на каком-либо одном крайне сложно. Вот несколько советов от том, как оформить наиболее выгодное кредитование.

Несколько советов о том, как выбрать банк для автокредитования

  1. В первую очередь стоит обратить внимание на процентную ставку. Чем она ниже, тем более выгодны будут условия для заемщика. Вы заранее сможете рассчитать будущие переплаты и соответсвенно, соизмерить собственные силы. Самые низкие процентные ставки в Казахстане предоставляют следующие банки: ВТБ - 12,5%, Kaspi Bank - 10-20%, Eurasian Bank - 13%. Исключение составляет АТФ Банк, который предоставляет выгодный автокредит с переплатой в 4%, но при условии, что кредитование будет распространяться только на автомобили казахской сборки.
  2. Важное значение при выборе того или иного банка имеет первоначальный взнос. Есть ряд банков, которые могут оформить автокредитование и без первого взноса, но тем хуже для заемщика, поскольку в таком случае его процентная ставка автоматически становится выше. К тому же, чаще всего отсутствие первоначального взноса имеет особые условия. Поэтому, лучше изначально внести некоторую сумму денег для снижения процентной ставки и увеличения показателя собственных серьезных намерений.
  3. Обратите внимание на специальные условия банков в вопросе автокредитования. Например, ряд организаций предоставляет кредит исключительно на новые модели, а другой работает только с подержанным автотранспортом.

X